Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


дек 21, 2021
В министерстве туризма Израиля – новый генеральный директор

Правительство Израиля одобрило назначение бригадного генерала (в отставке) Дани Шахара генеральным директором Министерства туризма Израиля. Он приступит к работе 4 января 2022 года и заменит Амира Халеви, который занимал эту должность в течение девяти лет.

Дани Шахар имеет большой опыт в управлении государственными и военными структурами. До прихода в Министерство туризма он занимал должность…


дек 21, 2021
Школьники Санкт Петербурга и Осака поздравили друг друга с наступающим Новым годом

20 декабря 2021 года в рамках Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов состоялась видеовстреча учеников школы № 83 с углубленным изучением английского и японского языков Выборгского района Санкт‑Петербурга и муниципальной средней школой Яматогава (Осака, Япония).

В связи с действующими в настоящее время ограничениями и невозможностью совершать взаимные визиты, российские…


дек 21, 2021
Памятник русскому моряку восстановлен в Республике Корея при содействии Комитета по внешним связям

20 декабря Посол Российской Федерации в Республике Корея Андрей Кулик, Военный атташе Дмитрий Железников, дипломаты посольства, сотрудники аппарата ВАТ и Федерального агентства «Россотрудничество» приняли участие в церемонии открытия восстановленного надгробного памятника матросу канонерской лодки «Бобр» Ивану Корнееву, погибшему в Корее 1899 и захороненному на сеульском миссионерском кладбище Янхвачжин.…


дек 21, 2021
21 декабря в 13.30 состоится открытие Миграционного центра Ленинградской области (Санкт-Петербург, ул. Юннатов, д. 3)

Планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. На площадке единого центра будет работать отдел по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подразделение ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России, центр подготовки документов для иностранных граждан, центр тестирования, медицинский центр. Аккредитация СМИ по телефону +7…